Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
517 0
Анонс:
Международная консалтинговая компания Jones Lang LaSalle (JLL) назвала города мира с крупнейшими вложениями в недвижимость.

НАЗВАНЫ ГОРОДА МИРА С КРУПНЕЙШИМИ ВЛОЖЕНИЯМИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

НАЗВАНЫ ГОРОДА МИРА С КРУПНЕЙШИМИ ВЛОЖЕНИЯМИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

 

Международная консалтинговая компания Jones Lang LaSalle (JLL) назвала города мира с крупнейшими вложениями в недвижимость.

В материалах исследования компании уточняется, что по результатам трех кварталов 2011 года, 50% прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире были сконцентрированы в 30 городах мира, причем позиции в первой десятке достались двум европейским городам, трем американским и пяти азиатским.
Лидером по объемам вложений в коммерческую недвижимость эксперты назвали Лондон, оценив инвестиции в объекты в столице Великобритании в 43 миллиарда долларов, что более чем в 7 раз превосходит результаты Москвы, занявшей 19 место с показателем в 6 миллиардов долларов.

В топ-5 городов мира с наибольшими инвестициями в коммерческую недвижимость вошли также Токио (32 миллиарда долларов), Нью-Йорк (27 миллиардов долларов), Гонконг и Париж (по 18 миллиардов долларов).

Как ожидают аналитики, в 2020 году первая тридцатка городов с крупнейшими объемами вложений в недвижимость трансформируется в топ-50 в связи с диверсификацией инвесторами своих портфелей и расширением корпоративными арендаторами географии своего присутствия, в том числе за счет развивающихся стран.

"Этой экспансии будет способствовать развитие цифровой связи, поскольку компаниям больше будет не нужно физически находиться в тех или иных крупнейших городах мира", - приводится в исследовании (JLL) мнение исполнительного директора компании по Северной и Южной Америке Питера Робертса.

Эксперт напоминает, что еще в 2004 году в топ-10 городов по инвестициям в коммерческую недвижимость входили только два азиатских города - Токио и Гонконг, тогда как в 2011 году этот список пополнился такими мегаполисами, как Сингапур, Шанхай и Сеул.

Напомним, журнал Корреспондент в номере от 25 ноября 2011 года писал, что Москва элитной недвижимости, окуная покупателей в роскошь. Стоимость квадратного метра подобного жилья в российской столице прыгнула выше невероятной планки $60 тыс.

Джерело: http://r24.ua

Агентство недвижимости РИЭЛТОР это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →