Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
699 0
Анонс:
Офсайт Ивано-Франковской областной рады сообщает, что 13 марта прошло очередное совещание, посвященное строительству в городе современного..

В Ивано-Франковске будут строить современный Дворец спорта

В Ивано-Франковске будут строить современный Дворец спорта

В Ивано-Франковске будут строить современный Дворец спорта

Офсайт Ивано-Франковской областной рады сообщает, что 13 марта прошло очередное совещание, посвященное строительству в городе современного Дворца спорта. Свои разработки проекта этого спортивного сооружения представили специалисты научно-исследовательского института «Гипроград» (Ивано-Франковский филиал).

«Данный проект спортивного комплекса предусматривает возможность организации турниров европейского масштаба по таким командным видам спорта, волейбол, футзал, гандбол и баскетбол. Кроме того, нами поставлена задача обеспечения возможности проведения в спорткомплексе различных концертных мероприятий, а также выставок и других подобных событий, поскольку в настоящее время Ивано-Франковск не обладает современным демонстрационным залом. Нам бы очень хотелось во Дворце спорта еще и легкоатлетический манеж наряду с плавательным бассейном. Я считаю, что такой солидной организации, как «Гипроград», по силам справиться с этим дополнительным требованием», — отметил после совещания Александр Сыч, председатель Ивано-Франковского облсовета.

По результатам совещания, на котором состоялась презентация проекта, было принято решение рекомендовать профильной комиссии облсовета по делам молодежи и спорта проанализировать проект на своем заседании еще раз и определить научно-исследовательский институт «Гипроград» в качестве главного проектанта Дворца спорта. Решено также рекомендовать сессии облсовета, очередное заседание которой состоится 23 марта, заложить в областной бюджет развития первую сумму, необходимую для расчетов за изготовление проектно-сметной документации.

Агентство недвижимости РИЭЛТОР это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →